>
>
Tuscan Hideaway

Tuscan Hideaway

VIA SEIMIGLIA N. 1854, Camaiore, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 1 Camera da Letto
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 1
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 2
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 3
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 4
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 5
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 6
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 7
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 8
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 9
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 10
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 11
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 12
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 13
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 14
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 15
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 16
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 17
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 18
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 19
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 20
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 21
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 22
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 23
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 24
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 25
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 26
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 27
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 28
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 29
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 30
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 31
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 32
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 33
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 34
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 35
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 36
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 37
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 38
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 39
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 40
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 41
  • Tuscan Hideaway - Casa con 1 Camera da Letto - 42
Ospiti: 2
Area: 93 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The pool with a view is a top feature of this holiday home. Boasting a private entrance, this air-conditioned holiday home comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Teli, Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Vignola
9 km
App
11 km
Da Franco
3.3 km
Agora Cafe'
12 km
Il Merlo
2.6 km
Pizzeria Ristorante Bar l'Alpino
3.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Firenze Peretola
84 km
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
32 km
Mezzi pubblici
Massarosa Bozzano
13 km
Nozzano
14 km

Servizi - Tuscan Hideaway

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Zona acqua bassa
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Piscina: periodo di chiusura lun 21 set 2026 - lun 12 apr 2027 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Tuscan Hideaway?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Tuscan Hideaway?

La struttura si trova in VIA SEIMIGLIA N. 1854, Camaiore, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Tuscan Hideaway?

Le tariffe presso Tuscan Hideaway dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

C'è una piscina disponibile per gli ospiti presso Tuscan Hideaway?

Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Tuscan Hideaway, come piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Tuscan Hideaway?

Tuscan Hideaway può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Tuscan Hideaway?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Pisa Galileo Galilei in circa 50 minuti.

Quanto dista Tuscan Hideaway dal centro?

Il centro città dista circa 7.9 km dal casa vacanze.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Tuscan Hideaway?

Tuscan Hideaway offre una sola tipologia di camera: Casa con 1 Camera da Letto.

Tuscan Hideaway offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Tuscan Hideaway?

Tuscan Hideaway impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Tuscan Hideaway?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Baluardo Santa Croce (10.9 km), Chiesa di San Tommaso in Pelleria (11 km), Piattaforma San Frediano (11.2 km) and Piazza dell'Anfiteatro (11.4 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!