>
>
Casa Ortomaggiore

Casa Ortomaggiore

Strada Comunale di Licetro, 77, Camaiore, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con Piscina Privata
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 1
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 2
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 3
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 4
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 5
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 6
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 7
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 8
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 9
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 10
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 11
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 12
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 13
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 14
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 15
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 16
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 17
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 18
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 19
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 20
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 21
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 22
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 23
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 24
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 25
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 26
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 27
  • Casa Ortomaggiore - Villa con Piscina Privata - 28
Ospiti: 6
Area: 260 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The private pool is the special feature of this villa. This spacious villa comprises 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This villa features air conditioning, a washing machine, a TV and an outdoor dining area. The unit offers 4 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Divano letto
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Bidet

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
App
6 km
Agostini
8 km
Agora Cafe'
7 km
Da Franco
1.3 km
Chiocche Pizzeria con Cucina
1.2 km
Ristorum in Campus Maior
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Firenze Peretola
88 km
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
45 km
Mezzi pubblici
Massarosa Bozzano
8 km
Camaiore Lido Capezzano
13 km
Bellezze della natura
Monte Prana (1218m)
15 km

Servizi - Casa Ortomaggiore

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Casa Ortomaggiore?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Casa Ortomaggiore?

Casa Ortomaggiore si trova al seguente indirizzo: Strada Comunale di Licetro, 77, Camaiore, Italia.

Quanto costa una camera presso Casa Ortomaggiore?

La tariffa per notte presso Casa Ortomaggiore viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Casa Ortomaggiore accetta animali domestici?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Casa Ortomaggiore.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Casa Ortomaggiore?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa Ortomaggiore.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Casa Ortomaggiore?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Pisa Galileo Galilei e Casa Ortomaggiore è di circa 40 minuti.

Quanto dista Casa Ortomaggiore dal centro?

Il centro città dista circa 5.0 km dal villa.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Casa Ortomaggiore?

La tipologia di camera disponibile presso Casa Ortomaggiore è Villa con Piscina Privata.

C'è un parcheggio gratuito presso Casa Ortomaggiore?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale di Casa Ortomaggiore?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Casa Ortomaggiore.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Casa Ortomaggiore?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Piazza Filadelfo Simi (10.3 km), Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (10.9 km), Skate Plaza Versilia (9.5 km) and Via Trieste (9.2 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!