>
>
Appartamento in centro storico.

Appartamento in centro storico.

135 Via Vittorio Emanuele, Camaiore, Italia
Eccezionale
2 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
Ospiti: 4
Area: 79 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Radio, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista città, Vista cortile interno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Teli
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cecchi Carlo
350 m
Elefante Elegante
50 m
Papillon
6 km
La Pinseria
2 km
Caffè Celero
2 km
Pasticceria da Pasubio
1.6 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Firenze Peretola
94 km
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
35 km
Impianti di risalita
Campo Scuola Vianova
48 km
Monte la Cima
48 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Lido di Camaiore
9 km
Spiaggia di Viareggio
10 km
Mezzi pubblici
Pietrasanta
9 km
Camaiore Lido Capezzano
7 km
Bellezze della natura
Monte Gabberi (1165m)
9 km

Servizi - Appartamento in centro storico.

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Altri servizi
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Appartamento in centro storico.?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è la posizione di Appartamento in centro storico.?

Appartamento in centro storico. si trova al seguente indirizzo: 135 Via Vittorio Emanuele, Camaiore, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Appartamento in centro storico.?

Le tariffe presso Appartamento in centro storico. possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Appartamento in centro storico.?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Caffè Celero, La Pinseria, Pasticceria da Pasubio and Cecchi Carlo.

Quali lingue si parlano presso Appartamento in centro storico.?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Appartamento in centro storico..

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartamento in centro storico.?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (6.2 km), Skate Plaza Versilia (7.2 km), Via Trieste (7.4 km) and Cappella Santa Rita (8.2 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Appartamento in centro storico. dal centro città?

Il centro città dista circa 50 m dal appartamento.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Appartamento in centro storico.?

Presso Appartamento in centro storico. è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartamento in centro storico.?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Appartamento in centro storico.?

Appartamento in centro storico. accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartamento in centro storico.?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamento in centro storico..

Quanti chilometri separano Appartamento in centro storico. dall'aeroporto?

Appartamento in centro storico. si trova a circa 35 km da Aeroporto di Pisa Galileo Galilei.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!